• CAMPIONI D’EUROPA 2016
  • CAMPIONI D’ITALIA 2016
  • Vincitori della Coppa Italia 2012 e 2016
  • I ragazzi del muraglione.
  • Tutte le notizie sul Beach Soccer
  • Benvenuti nel sito del Viareggio Beach Soccer
  • MATTEO VALENTI BEACH STADIUM VIAREGGIO
  • Email sito : viareggiobeachsoccer@libero.it
  • V I A R E G G I O B E A C H S O C C E R N E W S

Calendari


         Calendario Serie A 2018

 

 COPPA ITALIA 2018

Mercoledì 04 Luglio 2018 – Turno Preliminare

Preliminare 1 LICATA BS –  PALAZZOLO ore 15.30
Preliminare 2 SICILIA BS –  BRAGNO ore 16.45
Preliminare 3 BRESCIA BS – RIMINI BEAC ore 18.00
Preliminare 4  B.S. CATANZARO – A. VILLASIMIUS BS ore 19.15

Tabellone principale

Giovedì 05 Luglio 2018 – 1a GIORNATA

Gara 1 ROMAGNA BS – C. CANALICCHIO BS ore 9.15
Gara 2 LAZIO BS – NO NAME NETTUNO ore 10.30
Gara 3 LAMEZIA TERME BS – VASTESE BS ore 11.45
Gara 4 BS C. TERRACINA – NAPOLI  ore 13.00
Gara 5 PISA BS – Vincente Prel. 4 ore 14.15
Gara 6 D. CATANIA BS – Vincente Prel. 3 ore 15.30
Gara 7 VIAREGGIO – Vincente Sicilia-Bragno ore 18.00
Gara 8 SAMBENEDETTESE – Vincente Prel. 1 ore 16.45

Venerdì 06 Luglio 2018 – 2a GIORNATA
Gara 9 Perdente Gara 1 – Perdente Gara 8 ore 9.15
Gara 10 Perdente Gara 2 – Perdente Gara 7 ore 10.30
Gara 11 Perdente Gara 3 – Perdente Gara 6 ore 11.45
Gara 12 Perdente Gara 4 – Perdente Gara 5 ore 13.00
Gara 13 Vincente Gara 4 – Vincente Gara 5 ore 14.15
Gara 14 Vincente Gara 3 – Vincente Gara 6 ore 15.30
Gara 15 Vincente Gara 2 – Vincente Gara 7 ore 18.00
Gara 16 Vincente Gara 1 – Vincente Gara 8 ore 16.45

Sabato 07 Luglio 2018 – 3a GIORNATA

Gara 17 Perdente Gara 9 – Perdente Gara 12 ore 9.15
Gara 18 Perdente Gara 10 – Perdente Gara 11 ore 10.30
Gara 19 Vincente Gara 9 – Vincente Gara 12 ore 14.15
Gara 20 Vincente Gara 10 – Vincente Gara 11 ore 15.30
Gara 21 Perdente Gara 14 – Perdente Gara 15 ore 19.15
Gara 22 Perdente Gara 13 – Perdente Gara 16 ore 20.30
Gara 23 Vincente Gara 14 – Vincente Gara 15 ore 18.00
Gara 24 Vincente Gara 13 – Vincente Gara 16 ore 16.45
Domenica 08 Luglio 2018 – 4a GIORNATA  (orari da definire)
(Finale 15/16) PERDENTE GARA 17 – PERDENTE GARA 18
(Finale 13/14) VINCENTE GARA 17 – VINCENTE GARA 18
(Finale 11/12) PERDENTE GARA 19 – PERDENTE GARA 20
(Finale 9/10) VINCENTE GARA 19 – VINCENTE GARA 20
(Finale 7/8) PERDENTE GARA 21 – PERDENTE GARA 22
(Finale 5/6) VINCENTE GARA 21 – VINCENTE GARA 22
(Finale 3/4) PERDENTE GARA 23 – PERDENTE GARA 24
(Finale 1/2) VINCENTE GARA 23 – VINCENTE GARA 24

        Il programma della stagione 2018;

25 -27 maggio             Nazaré Portogallo Beach Soccer Cup
28 maggio 3 Giugno      Nazaré Portogallo Euro Winners Cup femminile
28 maggio 3 giugno       Nazaré Portogallo Euro Winners Cup maschile
8-10 Giugno                    Cagliari Seria A Girone B
15-17 Giugno               S. Benedetto del Tronto Serie A Girone A & B
22-24 Giugno                  Baku Azerbaijan Campionato Europeo per nazioni
29 Giugno 1 Luglio    Lignano Sabbiadoro Serie A  Girone A
4-8 Luglio                     Viareggio Coppa Italia
9-16 Luglio                       14° Memorial Matteo Valenti
20-22 Luglio                Bellaria Igea Marina Serie A Girone A
19-22 Luglio                    Bellaria Igea Marina Serie A Femminile
27-29 Luglio                    Giugliano di Napoli Serie A Girone B
27-29 Luglio                    Giugliano di Napoli Serie B (Fase Nazionale)
3-5 Agosto                        Minsk Bielorussia  Campionato Europeo per nazioni
9 Agosto                        Catania Supercoppa di Lega (Viareggio – Samb)
10-12   Agosto                  Catania Serie A Fasi Finali
6 al 9 Settembre              Sardegna Superfinale Campionato Europeo per nazioni

     Il programma della stagione 2019;
Da definire                       Fifa beach soccer world cup
10 -15 Ott                          World beach games San Diego (Usa)