• Benvenuti nel sito del Viareggio Beach soccer.
  • CAMPIONI D’EUROPA NEL 2016
  • CAMPIONI D’ITALIA NEL 2016
  • Vincitori DELLA Coppa Italia NEL 2012 e NEL 2016
  • Vincitori della Supercoppa italiana NEL 2018
  • …a casa mia c’e’ tutto !!!
  • MATTEO VALENTI BEACH STADIUM VIAREGGIO
  • Email sito : viareggiobeachsoccer@libero.it
  • TUTTE LE NOTIZIE SUL BEACH SOCCER
  • VIAREGGIO BEACH SOCCER

Da giovedì a Viareggio la Coppa Italia 2012: Variato il programma:

Il  programma della Coppa Italia 2012 di Beach Soccer:

“Matteo Valenti Beach stadium” Lungomolo marinai d’Italia –  Marina di Levante –  Viareggio

Il nuovo calendario:

Il Dipartimento Beach Soccer della Lega Nazionale Dilettanti, preso atto delle rinunce delle società SAMBENEDETTESE BEACH SOCCER e I GRECO CATANZARO BEACH SOCCER inerenti la partecipazione alla Coppa Italia 2012, comunica che il calendario delle gare è stato rimodulato come segue:

1° GIORNATA
GARA 1 I GRECO CATANZARO B.S. – LAMEZIA B.S. Gara annullata
GARA 3 SAMBENEDETTESE – MARE DI ROMA Gara annullata
GARA 4 VIAREGGIO – CANALICCHIO CATANIA     h. 14,00
GARA 5 CATANIA – CLODIENSE      h. 15,15
GARA 6 ACTIVE NETWORK COLOSSEUM – FRIULI B.S. h. 16,30
GARA 7 TERRACINA – FANO ALMA JUVENTUS h. 17,45
GARA 2 BELPASSESE – PANAREA CATANZARO h. 19,00 *

* La gara si svolgerà in coda alla giornata, aderendo ad una richiesta della società Panarea Catanzaro Beach Soccer pervenuta in data 2 Aprile 2012.

2° GIORNATA
GARA 8 Perdente gara 6 > Perdente gara 1 Gara annullata
GARA 9 Perdente gara 5 > Perdente gara 2 h. 10,45
GARA 10 Perdente gara 4> Perdente gara 3 Gara annullata
GARA 11 Vincente gara 7> Squadra ripescata (*) h. 14,00
GARA 12 Vincente gara 6 > LAMEZIA B.S. h. 15,15
GARA 13 Vincente gara 5 > Vincente gara 2 h. 16,30
GARA 14 Vincente gara 4> MARE DI ROMA h. 17,45

3° GIORNATA
GARA 15 Perdente gara 8 > Perdente gara 9 Gara annullata
GARA 16 Vincente gara 8 > Squadra ripescata (*) Gara annullata
GARA 17 Vincente gara 9 > Vincente gara 10 h. 12,00
GARA 18 Perdente gara 12 > Perdente gara 13 h. 14,00
GARA 19 Perdente gara 11 > Perdente gara 14 h. 15,15
GARA 20 Vincente gara 12 > Vincente gara 13 h. 16,30
GARA 21 Vincente gara 11 > Vincente gara 14 h. 17,45 

4° GIORNATA

GARA 22 Perdente gara 15 > Perdente gara 16 (finale 13°/14° posto) gara a.ta
GARA 23 Perdente gara 17 > Vincente gara 15 (finale 11°/12° posto) h. 10,45
GARA 24 Vincente gara 16 > Vincente gara 17 (finale 9°/10° posto) h. 12,00
GARA 25 Perdente gara 18 > Perdente gara 19 (finale 7°/8° posto) h. 14,00
GARA 26 Vincente gara 18 > Vincente gara 19 (finale 5°/6° posto) h. 15,15
GARA 27 Perdente gara 20 > Perdente gara 21 (finale 3°/4° posto) h. 16,30
GARA 28 Vincente gara 20 > Vincente gara 21 (finalissima  1°/2° posto) h. 17,45
La gara 22 non verrà disputata. Il 13° e 14° posto non sara’ assegnato.