• Benvenuti nel sito del Viareggio Beach soccer.
  • CAMPIONI D’EUROPA NEL 2016
  • CAMPIONI D’ITALIA NEL 2016
  • Vincitori DELLA Coppa Italia NEL 2012 e NEL 2016
  • Vincitori della Supercoppa italiana NEL 2018
  • …a casa mia c’e’ tutto !!!
  • MATTEO VALENTI BEACH STADIUM VIAREGGIO
  • Email sito : viareggiobeachsoccer@libero.it
  • TUTTE LE NOTIZIE SUL BEACH SOCCER
  • VIAREGGIO BEACH SOCCER

14° Memorial Matteo Valenti:

14° Memorial MATTEO VALENTI   Programmazione 2018

LUNEDI’   9 LUGLIO
21.00 U14 HOTEL FIRENZE – LONGOBARDA 2-6
21.40 U16 MIRENE – GALLI SPURGO 2-3
22.20 U18 BAGNO ADELE – GIRO FLY 4-5dcr
23.00 OPEN HOTEL BELLARIVIERA – BAGNO FLORA 6-5dcr

 

MARTEDI‘   10 LUGLIO
17.00 LIBERO
17.40 LIBERO
18.20 U14 HOTEL LISA’   SEA GULL – BAGNO GIORGIA  4-6
19.00 U14 SQUALI BEACH SOCCER – BAR ORSI  4-10
19.40 U16 LIVORNO BEACH SOCCER – IL VAGERO  3-6
20.20 U18 AFG MARINE – LIVORNO BEACH SOCCER  5-4
21.00 OPEN MY FOOD   FOR FRIENDS – CLINICA IPHONE  2-5
21.40 OPEN CREMERIA   VINCENT – GENOVA BEACH SOCCER  7-8 dcr
22.20 OPEN LA   PULILAVA – RIST.LA CASINA  5-3
23.00 OPEN BRAMBILLA’S – LA GHENGA   BEACH SOCCER  4-0


MERCOLEDI’   11 LUGLIO
17.00 LIBERO
17.40 U14 IL SORRISO DI ELISA – IL CORIANDOLO      5-3
18.20 U16 GALLI SPURGO – GIOIELLERIA ROSSI  7-8 dcr
19.00 U16 IL   VAGERO – I PROVINCIALI  7-3
19.40 U18 IDEA ORO – BAGNO   ADELE  2-3
20.20 U18 SAVER – LIVORNO BEACH SOCCER  6-1
21.00 OPEN  THE SACRED TATTOO – PANETT C   D’AVIAZIONE  5-2
21.40 OPEN LA   GHENGA BEACH SOCCER – BAGNO FLORA  2-3
22.20 OPEN HOTEL BELLARIVIERA – BRAMBILLA’S  1-2
23.00 OPEN CREMERIA   VINCENT – CLINICA IPHONE  4-5
GIOVEDI’   12 LUGLIO
17.00 U14 BAR ORSI – IL CORIANDOLO  1-5
17.40 U14 LONGOBARDA BEACH SOCCER – BAGNO GIORGIA  0-7
18.20 U16 MIRENE – GIOIELLERIA ROSSI  6-2
19.00 U16 LIVORNO   BEACH SOCCER – I PROVINCIALI  4-3
19.40 U18 HOTEL   BELLARIVIERA – GIRO FLY  2-1
20.20 U18 AFG   MARINE – SAVER  4-6 dcr
21.00 OPEN PANETT CAMPO D’AVIAZIONE –RIST. LA CASINA  1-5
21.40 OPEN HOTEL   BELLARIVIERA – LA GHENGA BEACH SOCCER  4-2
22.20 OPEN CREMERIA VINCENT   – MY FOOD FOR FRIENDS  6-2
23.00 OPEN THE SACRED TATTOO – LA   PULILAVA  6-3

Le immagini del Memorial nella  sezione foto del sito o cliccando su: https://www.flickr.com/photos/viareggiobeachsoccer/sets/

 

VENERDI’   13 LUGLIO
17.00 U14  IL SORRISO DI ELISA – SQUALI   BEACH SOCCER  11-1
17.40 U14 HOTEL LISA’ SEA GULL – HOTEL FIRENZE  2-4
18.20 U16 IL   VAGERO – LIVORNO BEACH SOCCER  4-5
19.00 U16 GIOIELLERIA ROSSI   – MIRENE  6-5
19.40 U18 HOTEL   BELLARIVIERA – IDEA ORO  2-5
20.20 OPEN  GENOVA   BEACH SOCCER – CLINICA IPHONE  2-5
21.00 OPEN  THE   SACRED TATTOO -RIST.LA CASINA  5-4
21.40 OPEN LA PULILAVA –   PANETTERIA CAMPO D’AVIAZIONE  5-1
22.20 OPEN  BAGNO FLORA –   BRAMBILLA’S  3-5
23.00 OPEN GENOVA BEACH SOCCER – MY FOOD FOR FRIENDS  5-3

 

SABATO   14 LUGLIO
10.00   LIBERO  
10.40 U14 IL   SORRISO DI ELISA – BAR   ORSI  3-2
11.20 U14 HOTEL LISA’   SEA GULL – LONGOBARDA   B . S.  4-3
12.00 U16 I PROVINCIALI   – IL VAGERO  0-5
12.40 U16 GIOIELLERIA ROSSI   – GALLI SPURGO  5-7
14.30 U18  LIVORNO BEACH SOCCER –   AFG MARINE  3-4
15.10 U18 HOTEL   BELLARIVIERA – BAGNO   ADELE  3-7
15.50 U14  IL   CORIANDOLO – SQUALI   BEACH SOCCER  6-1
16.30 U14 HOTEL   FIRENZE – BAGNO GIORGIA  4-3
17.10 U18 LIVORNO BEACH   SOCCER – SAVER  3-5
17.50 U16 I   PRIOVINCIALI – LIVORNO   BEACH SOCCER  2-4
18.30 U16 GALLI   SPURGO – MIRENE  1-2
19.10 U18 GIRO FLY   – IDEA ORO  5-6
19.50 U18 SAVER   – AFG MARINE  3-1
20.30 OPEN Quarti   Finale   The Sagred Tattoo – Cremeria Vincent 5-2
21.10 OPEN                             Clinica Iphone – Bagno flora 7-4
21.50 OPEN                             Brambilla’s – Genova BS 4-1
22.30 OPEN                             Pulilava – H. Bellariviera 4-6

 

DOMENICA   15 LUGLIO
10.00 U14 SEMIFINALI         Il sorriso di Elisa–Bagno Giorgia  2-3
10.40 U14 SEMIFINALI         H.Firenze – Il Coriandolo  7-0
11.20 U16 SEMIFINALI         Galli spurgo – Livorno BS 5-3 dcr
12.00 U16 SEMIFINALI         Il vagero – Bagno Mirene  4-6
15.00 U10    
15.40 U10    
17.10   LIBERO                           FINALISSIMA   MONDIALI  
17.50   LIBERO  
18.30   LIBERO  
19.10   LIBERO  
19.50    LIBERO  
20.20 U18 SEMIFINALI         Bagno Adele – Afg marine  7-3
21.00 U18 SEMIFINALI         Saver – Idea Oro  6-7 dcr
21.40 OPEN SEMIFINALI         The sacred tattoo -H. Bellariviera  2-4 dcr
22.20 OPEN SEMIFINALI         Clinica Iphone – Brambilla’s gladiators  1-3

Tutte le immagini del Memorial, da condividere o salvare,  sono nella sezione foto del sito o cliccando su: https://www.flickr.com/photos/viareggiobeachsoccer/sets/

Martedì 17 LUGLIO
15.00 U10 3° – 4°  
15.40 U14 3° – 4°  Il sorriso di elisa – Il coriandolo  5-1
16.20 U16 3° – 4°  Livorno BS – Il vagero  0-6
17.00 U18 3° – 4°  Afg marine  – Saver  4-7
17.40 U10 1°-2°  
18.20 U14 1°-2°  Bagno Giorgia  – Hotel firenze  6-3
19.00 U16 1°-2°  Galli spurgo Bagno Mirene  5-1
20.00 SOSTA
20.30 1°-2°   U18        Bagno Adele – Idea Oro  3-6
21.20 Cerimonia   Finale
21.50 1°-2°   OPEN    Hotel Bellariviera – Brambilla’s Gladiators                                   2-3 dgg