• Benvenuti nel sito del Viareggio Beach soccer.
  • CAMPIONI D’EUROPA NEL 2016
  • CAMPIONI D’ITALIA NEL 2016
  • Vincitori DELLA Coppa Italia NEL 2012 e NEL 2016
  • Vincitori della Supercoppa italiana NEL 2018
  • …a casa mia c’e’ tutto !!!
  • MATTEO VALENTI BEACH STADIUM VIAREGGIO
  • Email sito : viareggiobeachsoccer@libero.it
  • TUTTE LE NOTIZIE SUL BEACH SOCCER
  • VIAREGGIO BEACH SOCCER

La Coppa Italia 2011

L’ evento iniziale della stagione 2011 del Matteo Valenti Beach Stadium è un super evento. Arriva a Viareggio la carovana della serie A di Beach Soccer per il primo appuntamento ufficiale della stagione la fase finale della Coppa Italia 2011. Invitiamo gli sportivi e gli appassionati a seguire con noi tutte le partite. Questo il programma:

I Gironi:
Girone A: Terracina (Testa di serie), Colosseum, Condorelli Belpassese
Girone B: Roma (Testa di serie), Catania, Bari,
Girone C: Viareggio (Testa di serie), Cervia, Derby Castrocaro
Girone D: Milano (Testa di serie), Lamezia Terme

Location : Beach Stadium Viareggio – Via Lungo molo Marinai d’Italia
Spiaggia di Levante – Vialone Darsena – Viareggio

Giovedì 2 Giugno  1^ GIORNATA

Girone A   Gara 1 Colosseum Belpassese ore 10,00
Girone B   Gara 2 Catania -Bari        ore 11,15
Girone c   Gara 3 Cervia – Castrocaro  ore 14,00

Girone A   Gara 4 Terracina . Perdente gara 1  ore 15,15
Girone B   Gara 5 Roma . Perdente gara 2       ore 16,30
Girone c   Gara 6 Viareggio – Perdente gara 3  ore 17,45
Girone D   Riposo

Venerdì 3 Giugno   2^ GIORNATA

Girone A   gara 8  Terracina – Vincennte 1 ore 11,00
Girone B   Gara 9  Roma – Vincente 2       ore 15,15
Girone C   Gara 10 Viareggio – Vincente3   ore 16,30
Girone D   Gara 7  Milano – Lamezia Terma  ore 17,45

Sabato 4 Giugno   3^ GIORNATA

Semifinali 1° 4° posto
Gara 11 1^ Girone A – 1^ Girone C     ore 16,30
Gara 12 1^ Girone B – 1^ Girone D     ore 15,15

Gare 5° 8° posto
Gara 13 2^ Girone A – 2^ Girone C    ore 14,00
Gara 14 2^ Girone B – 2^ Girone D    ore 11,15

Gare 9° 11° posto
Gara 15  3^ Girone A – 3^ Girone C        ore 10,00
Gara 16  3^ Girone B – Perdente  Gara 15  ore 17,45

Domenica 5 Giugno  4^ Giornata
  
Class. 9° 11°Posto Gara 21 3^ Girone B – Vincente Gara 15       ore 11,00
Finale 7° 8° Posto Gara 20 Perdente Gara 13 – Perdente Gara 14  ore 14,00
Finale 5° 6° Posto Gara 19 Vincente Gara 13 – Vincente Gara 14  ore 15,15
Finale 3° 4° Posto Gara 18 Perdente Gara 11 – Perdente Gara 12  ore 16,30
Finalissima  1° 2° Gara 17 Vincente Gara 11 – Vincente Gara 12  ore 17,45